Деревянные окна и окна ПВХ - что выбрать

Когда приходит время делать ремонт и менять оконные рамы, вы оказываетесь перед выбором – какие окна выбрать – пластиковые или деревянные. Конечно, самый популярный выбор – это окна ПВХ. Рынок переполнен предложениями от разных фирм, соседи уже давно поставили себе пластиковые окна и радуются, новенькие пластиковые рамы можно увидеть на всех окрестных домах.

Окна ПВХ – самый дешевый вариант. Безусловно, у них есть множество достоинств – они опрятно смотрятся, защищают от шума и не пропускают сквозняки, требуют минимального ухода. Недостаток один, но существенный – в помещении с пластиковыми окнами образуется совсем другой микроклимат, чем в помещении с привычными нам рамами деревянными. Окна ПВХ не «дышат» - они герметично закрывают помещение. Да, холодной зимой, когда за окном минус 20 – это очень и очень хорошо. Но в обычную погоду это приводит к тому, что в помещении с пластиковыми окнами всегда немного душно и проветривать приходится постоянно – стоит полностью закрыть окна, как помещение превращается в настоящую парилку. От этого немного спасают функции «микропроветривания» - они имитируют то, что для деревянных окон является естественным – возможность пропускать свежий воздух.

Однако большинство, конечно же, все равно выбирает окна ПВХ – потому что деревянные окна значительно дороже и требуют специального ухода. Дерево прочно, но со временем все-таки рассыхается, оно требует использования специальных средств для мытья рам. Но зато дышать в помещении с деревянными окнами значительно легче, а смотрятся они гораздо престижней, чем окна ПВХ.

Обратившись в компанию "Окна комфорт", вы всегда найдете "золотую середину" и выберете деревянные окна или окна ПВХ нашего производства, которые будут радовать вас долгие годы.